Докажите, что АС параллельно BD, если СВ - биссектриса угла АСD, а BCD - Равнобедренный

Докажите, что АС параллельно BD, если СВ - биссектриса угла АСD, а BCD - Равнобедренныйс основанием ВС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. треугольник ВСД тазобедренный следовательно угол ВСД равен углу СВД т.к. СВ биссектриса угла АСД следовательно угол АСВ равен углу ВСД следовательно Угол АСВ = углу СВД следовательно угол АСВ и угол СВД (накрест лежащие углы) АС параллельно ВД