Докажите, что отрезок, соединяющий середины боковых сторон равнобедренного треугольника,параллелен его основанию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данный отрезок создает еще один треугольник, подобный первому. То что они подобны можно доказать признаками подобия треугольников. Т.к. два треугольника подобны и имеют общую вершину, то их основания параллельны относительно друг друга.