Докажите равенство прямоугольниках треугольников по гипотенузе и острому углу ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если гипотенуза и острый угол одного прямоугольного треугольника соответственно равны гипотенузе и острому углу другого треугольника, то такие треугольники равны. Здесь один угол 90 градусов = углу 90 др. тр ка - 1ое в условии, так как тр-к прямоугольный. Гипотенуза (самая длинная в прямоугольном тр-ке) против прямого угла = такой же гипотенузе др. тр-ка - 2 ое в условии. Острый угол при гипотенузе и углом 90 градусов = острому углу др. тр-ка- 3 ие условие.