Докажите,что две прямые параллельны,если при пересечении этих прямых секущей соответственные углы равны (С рисунком желательно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)Докажите, что если при пересечении двух прямых секущей накрест лежащие углы равны, то прямые параллельны?2)Докажите, что если при пересечении двух прямых секущей соответственные углы равны, то прямые параллельны?