Доквжите что в равнобедренном треугольнике высоты, проведенные к боковым сторонам, равны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
измерить углы и стороны и найти прощадь))
Гость
Треугольник АВС - равнобедренный. АС - основание. АК, СМ - высоты. Треугольник АСК равен треуг АСМ, т.к. они оба прямоугольные, АС является гипотенузой каждого из них, углы А и С равны как углы при основании равнобедр треугольника. Значит АК=СМ.