Дополни условие задачи числом горящий мама купила 19 килограмм клубники из 10 кг он?
Дополни условие задачи числом горящий мама купила 19 килограмм клубники из 10 кг он?? сварила варенье остальная клубника разложили в ... банки порновну это сколько килограмм клубники в каждой банке
Ответ(ы) на вопрос:
Мама купила 19 килограмм клубники из 10 кг она сварила варенье остальная клубника разложили в ...3 банки порновну этосколько килограмм клубники в каждой банке
решение:
19-10=9 кг клубники осталось
9:3=3 кг клубники в одной банке.
или
9:9=1 кг в одной банке
в три банки, так как после варенья осталось 9 кг...а разложила она поровну.....
в 9 банок, разложила по 1 кг - тоже может быть....
в две банки не может быть - это было бы по 4.5 кг - таких банок не бывает...