Друзья, буду очень признателен, если вы поможете мне решить несколько задач по физ

Друзья, буду очень признателен, если вы поможете мне решить несколько задач по физике. 1. Основным признаком электрического поля является силовое действие на . а) заряженные частицы; б) магнитные полюса постоянных магнитов; в) молекулы газа; г) нейтроны. 2. Электрический ток - это . а) упорядоченное движение заряженных частиц; б) хаотическое движение заряженных частиц; в) упорядоченное движение атомов и молекул; г) хаотическое движение атомов и молекул. 3. Две одинаковых ведущих пули с зарядами - 1,5*10-7 и 2,5*10-7 коснулись и разошлись на 5 см. Определить силу взаимодействия между шариками. 4. В электроприборе за 45 хв током 5 А выполненная работа 162 кДж. Определите сопротивление прибора. 5. Найти скорость упорядоченного движения электронов в проводе площадью поперечного перереза 5 мм2 при силе тока 12 А, если концентрация электронов проводимости 5*10-28 м- 3. 6. Ионизирующее излучение ежесекундно создает в 1 см3 газа в трубке n=5*109 пар однозарядных ионов. Какая сила тока насыщения при несамостоятельном разряде, если объем трубки V=600.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а 2.а 3. 4.Дано:t=2700с I=5AA=162000ДжНайти:R-?Решение: A=I^2Rt =>  R=A : I^2: t R=162000Дж : 25A^2 : 2700c=2,4ОмR=2,4Ом