Друзья, объясните, как делать это задание. Можете даже не писать ответы, просто поя

Друзья, объясните, как делать это задание. Можете даже не писать ответы, просто поясните. Я достаточно много пропустил, поэтому сейчас не понимаю. Под буквой b.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставки и суффиксы из упражнения а к глаголам подставлять надо, а местоимения делать возвратными, потом всё во множественное число ставишь:глагола окончание и существительное