Духовная сфера общества(культура,связь культуры общества и культуры отдельного человека, особенности духовной жизни современной России) с примерами. СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУХОВНАЯ СФЕРА ОБЩЕСТВА           - одна из основных сфер общества (на ряду с экономической, политической, социальной), включающая в себя развитие и взаимодействие науки, нравственности, искусства, религии, других форм общественного сознания, соответствующие организации и специфическую деятельность людей. Элементы духовной сферы общества: ·               духовные потребности людей: являются продуктом чисто социального взаимодействия ·               духовные ценности: взгляды людей, научные идеи, гипотезы и теории, художественные произведения, моральное и религиозное сознание, духовное общение людей и возникающий при этом морально-психологический климат ·               духовное потребление ·               духовные отношения между людьми, а также проявления их межличностного духовного общения, например, на основе эстетических, религиозных, нравственных отношений. ·               духовное производство