Два пирата играли на золотые монеты. Игра состояла из трех партий: второй проигра

Два пирата играли на золотые монеты. Игра состояла из трех партий: второй проиграл половину монет, имевшихся у него в начале игры первый проиграл половину от количества монет, образовавшегося у него после первой партии второй проиграл половину от количества монет, образовавшегося у него после второй партии В результате у первого оказалось 28 монет, а у второго – 12. Сколько монет было у первого пирата до начала игры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак... после первого раунда у игрока 1 стало 1.5x монет(т. в полтара раза) у 2 игрока 0.5x после второго раунда  осталось у 1 игрока 0.75x монет у второго игрока 1.25x после третьего раунда второй игрок проиграл половину от придыдущей игры , у 2 игрока стало 0.625x монет у 1 игрока 1.375x монет то есть 1.375x=28 монет, у второго же 0.625x=12 чтобы узнать ответ идем теперь в обратном порядке... 28*0.5+12=26 монет 2 игрока(у первого осталось 14)