Два шарика подвешены на нитях длиной l, закрепленных в одной точке. На каком расстоянии будут находиться шарики в состоянии невесомости, если сообщить им одинаковые заряды?Подскажите, как решается?

Два шарика подвешены на нитях длиной l, закрепленных в одной точке. На каком расстоянии будут находиться шарики в состоянии невесомости, если сообщить им одинаковые заряды? Подскажите, как решается?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В невесомости шарики будут отталкиваться, и стремиться улететь как можно дальше друг от друга. Но так как каждый из них привязан ниткой длиной L к гвоздю, то они разойдутся на максимально возможное расстояние 2L