Два тела, имеющие объёмы V и 2V, уравновешены на весах.Затем большее тело погружают в масло, плотность которого 900кг/м3.Какова должна быть плотность жидкости, в которую следует погрузить меньшее тело, чтобы равновесие весов не...

Два тела, имеющие объёмы V и 2V, уравновешены на весах.Затем большее тело погружают в масло, плотность которого 900кг/м3.Какова должна быть плотность жидкости, в которую следует погрузить меньшее тело, чтобы равновесие весов не нарушилось?ответ в кг/м3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2V:900=V:x 900V = 2V.x x =450 кг/м3