Две электрические лампы сопротивлением 100 и 300 Ом последовательно включены в сеть.

Две электрические лампы сопротивлением 100 и 300 Ом последовательно включены в сеть.Какая из ламп потребляет большую мощность и во сколько раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мощность равна силе тока в квадрате умноженной на сопротивление. При последовательном соединении сила тока одинакова, соответственно мощность пропорциональна сопротивлению. Т. е. та лампа сопротивление которой 300 Ом, потребляет в 3 раза большую мощность.