Две лошади пили из одной бочки, до верху наполненной водой. Гнедая лошадь выпила п?

Две лошади пили из одной бочки, до верху наполненной водой. Гнедая лошадь выпила п??ловину трети четверти бочки, а вороная - четверть половины трети бочки. Какая лошадь выпила больше воды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одинаково Нарисуй бочку, подели ее на 4 части, потом одну из четырех на 3 части, и одну из 3х частей подели пополам. Это то, что выпила 1 лошадь. Всего, кстати получается, что она выпила 1/24 бочки. (если посчитать все части, считая самые мелкие) , тоже самое и со второй, там тоже 24 части, а 2 лошадь выпила тоже 1/24 бочки.