Двое рабочих могут выполнить задание за дней 10.Сколько рабочих еще надо пригласит

Двое рабочих могут выполнить задание за дней 10.Сколько рабочих еще надо пригласить , чтобы всю работу выполнили за 4 дня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это обратная пропорциональность,поэтому составим пропорцию 2:х=4:10                                                  х=2*10:4=5(рабочих)-выполнят работу за 4 дня5-2=3(рабочих)-нужно дополнительно пригласитьОтвет: Надо пригласить ещё трёх рабочих