Эссе на тему:Как влияет бульонный кубик на состояние здоровья человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Бульонный кубик - это по своей сути обычный бульон, только спрессованный и обезвоженный. Многие покупатели считают его очень полезной добавкой и часто берут в продуктов магазинах. Однако бульонный кубик таит в себе множество опасностей.    Главный ингредиент в составе кубиков – это соль. Ее в кубиках 50-60%. Диетологи сделали простой подсчет, который показал, что в одной тарелке супа, который был приготовлен на основе кубиков, как минимум, содержится 3 грамма соли. При том, что суточная норма соли составляет 8-10 грамм! Также кубики имеют в себе ничтожно малое количество овощей или курочки. Многие потребители не знают, что в бульонных добавках содержится глютамат натрия!! Причем такой коктейль из бесполезных пищевых добавок категорически противопоказан людям с заболеваниями печени, поджелудочной железы и почек. Гастроэнтерологи советуют не злоупотреблять подобными обедами, а лучше отдать предпочтение старому доброму термосу, принесенному из дома.