Эту горную систему эпохи мезозойской складчатости изучал Н.М. Пржевальский. На во?

Эту горную систему эпохи мезозойской складчатости изучал Н.М. Пржевальский. На во??точном склоне выпадает больше осадков, чем на западном. Названия некоторых вершин: Аник, Дурхэ, Облачная, Спутник, Острая, Высокая, Снежная, Ольховая, Лысая, Изюбриная, Ливадийская, Черный Куст, Кедровая. Назовите горы и высочайшую вершину. Какая природная зона здесь находится? Какие почвы преобладают?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна из главных горных систем Азии Тянь-Шань. Вершина- Хан-Тенгри