ФИЗИКА, 11 КЛАСС. ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Относительно инерциальной системы отсчета, связанной со звездами, навстречу друг другу с одинаковыми скоростями 200000 км/с движутся две частицы. Скорость света, испущенного одной из частиц отн...

ФИЗИКА, 11 КЛАСС. ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Относительно инерциальной системы отсчета, связанной со звездами, навстречу друг другу с одинаковыми скоростями 200000 км/с движутся две частицы. Скорость света, испущенного одной из частиц относительно другой, равна: 1) 500000 км/с; 2) 400000 км/с; 3) 300000 км/с; 4) 0.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
постоянство скорости света, вне зависимости от системы отсчёта - основной принцип специальной теории относительности. ответ 3