Формулы кислотного оксида,кислоты,соли соответственно : 1) CaO;CaSO4;Ca(OH)2 2)P2O5; H3PO4;Na3PO4 3) Al2O3; Al(OH)3; AlCl3 4)P2O5;NaOH;Na3PO4 ПОЧЕМУ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТвет 2 P2O5 - кислотный оксид, образован неметаллом и кислородом H3PO4 - фосфорная кислота Na3PO4 - фосфат натрия
Гость
1) оксид-кислота-соль,2)оксид-кислота-соль,3)оксид-соль-кислота,4)оксид-соль-кислота.Если оканчивается на О-оксид,если оканчивается на со4 по4 и т.д. и начинается на Н-кислота,если оканчивается на со4 по4 и т.д и начинается на все элементы(кроме Н)-соль