Гальванический элемент состоит из электрода 1, погруженного в раствор 1 с молярной

Гальванический элемент состоит из электрода 1, погруженного в раствор 1 с молярнойконцентрацией С1, и электрода 2, погруженного в раствор 2 с молярной концентрацией С2. Вычислите ЭДС данного элемента, напишите уравнения электродных процессов, составьте схему элемента. Электрод 1 - Au; Раствор 1 - Au3+; C1 моль/л - 0,03; Электрод 2 - Co; Раствор 2- Co2+; C2 моль/л - 0,3 ;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем : Формула ЭДС Формула расчет электродного потенциала все в фото единственное что: пересчитай - у меня калькулятор не очень Вопросы будут - пиши Неправильно - пиши