Газ совершил работу 400 Дж, и при этом его внутренняя энергия уменьшилась на 100 Дж. В этом процессе газ   1) получил количество теплоты 500 Дж 2) получил количество теплоты 300 Дж 3) отдал количество теплоты 500 Дж 4) отдал ко...

Газ совершил работу 400 Дж, и при этом его внутренняя энергия уменьшилась на 100 Дж. В этом процессе газ   1) получил количество теплоты 500 Дж 2) получил количество теплоты 300 Дж 3) отдал количество теплоты 500 Дж 4) отдал количество теплоты 300 Дж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) получил количество теплоты 300 Дж - следствие из первого закона термодинамики