Газ совершил работу 400 Дж, и при этом его внутренняя энергия уменьшилась на 100 Дж. В этом процессе газ 1) получил количество теплоты 500 Дж 2) получил количество теплоты 300 Дж 3) отдал количество теплоты 500 Дж 4) отдал ко...
Газ совершил работу 400 Дж, и при этом его внутренняя энергия уменьшилась на 100 Дж. В этом процессе газ 1) получил количество теплоты 500 Дж 2) получил количество теплоты 300 Дж 3) отдал количество теплоты 500 Дж 4) отдал количество теплоты 300 Дж
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) получил количество теплоты 300 Дж - следствие из первого закона термодинамики