Где произошло главное сражение России с армией Наполеона? 1)У села Бородина 2)у реки Непрявды 3)у Полтавы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У села Бородина.Даже стихотворение такое есть.В честь этой битвы
Гость
конечно 1) У села Бородино Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром,         Французу отдана? Ведь были ж схватки боевые? Да, говорят, ещё какие! Недаром помнит вся Россия         Про день Бородина!                                                                             (М.Ю.Лермонтов "Бородино")