Где свободные бедняки играли большую роль в управлении: в Афинах или Римской республики
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в Афинах это доказано учёными
Гость
Голодранцы играли большую роль в Афинах при Перикле и после. Народное собрание, где преобладал ДЕМОС имело право казнить и изгонять (остракизм) неугодных должностных лиц или просто влиятельных людей. Особенно сильно Народное Собрание взбесилось во время Пелопоннесской войны, власть в Афинах практически перешла в руки ДЕМАГОГОВ-популистов и в Афинах начался форменный бардак, что и предопределило поражение Афин в Пелопоннесской войне.