Геометрия 10 класс. Фото внизу. Желательно решение с чертежом, но можно без него. За?

Геометрия 10 класс. Фото внизу. Желательно решение с чертежом, но можно без него. За??анее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ромб  ∉ ⊂   средняя линия  1)  ⊂   ⊂   ∩                        ∉    Следовательно, по признаку скрещивающихся прямых: и - скрещивающиеся прямые 2)   ромб,  ( по свойству ромба) (по свойству ромба)  ⊂ ,  ║  ⊂  ⇒  Ответ: a) прямые m  и BD - скрещивающиеся; b) 60°