Геометрия 7 класс срочно помогите № 265 В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведены биссектриса AHF и высота AH .Найдите углы треугольника AHF,если угол B=112 градусов СРОЧНО БЫСТОРО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: АВС - равнобедренный  AF биссектриса АН высота угол В=112 Найти: углы треугольника АНF Решение: АВС - равнобедренный значит АВ=АС и углы равнобедренного треугольника при основании равны  сумма углов треугольника равна 180  180-112=68 угол А,В=68\2=34 биссектриса делит угол по палам значит угол FAН=34\2=17 угол AHF=90 вершина  угол HFA=180-(90+17)=107