Глава администрация Шушенского района Красноярского края, учитывая, что в весеннюю распутицу состояние мест­ных дорог сильно ухудшается, принял решение о взимании на территории района сбора за проезд по некоторым дорогам (по пе...

Глава администрация Шушенского района Красноярского края, учитывая, что в весеннюю распутицу состояние мест­ных дорог сильно ухудшается, принял решение о взимании на территории района сбора за проезд по некоторым дорогам (по перечню). Однако председатель районной Думы обратился и прокуратуру с возражениями. Он считал, что такие сборы может устанавливать только Законодательное собрание  Красноярского края. Кто прав в этой ситуации?     помагите пожалуйста)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прав ,по моему мнению, председатель районной Думы.
Гость
Председатель прав потому что глава администрации не имеет право  насильно забирать деньги у населения , и во вторых этот акт прочиворечит с конституции рф