Главным фактором возвышения Москвы было ее выгодное географическое положение. Приведите 2 аргумента, которыми можно опровергнуть данную точку зрения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Использование татар в своих целях для возвышения Москвы среди других и авторитетность у хана, т.е. с помощью татар разгромить другие княжества и присоединить к себе и с авторитетностью у хана не было никаких набегов на Московское княжество и давало князю самому собирать дань.