Циклические алгоритмы.СоставьтеЦиклические алгоритмы.Составьте блок- схему для решения следующих задач:1) Вводятся 100 чисел.Определить сколько среди них положительных и сколько отрицательных.(Числа вводятся в одну переменную в...

Циклические алгоритмы.СоставьтеЦиклические алгоритмы.Составьте блок- схему для решения следующих задач: 1) Вводятся 100 чисел.Определить сколько среди них положительных и сколько отрицательных.(Числа вводятся в одну переменную в цикле) 2) Алгоритм вычисления суммы квадратов десяти производных чисел, водимых с клавиатуры в процесс выполнения алгоритма И НАПИШИТЕ ПРОГРАММУ ДЛЯ КАЖДОЙ ЗАДАЧИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  var a,i ,b,c:integer; begin b:=0 c:=0 for i = 1 to 100 do  begin readln (a); if a>0 then b:=b+1; if b<0 then c:=c+1; end; writeln (b); writeln (c); end. 2) var a,b,i:integer; begin b:=0; for i = 1 to 10 do begin readln (a); a:=a*a; b:=b+a; end; writeln (b); end. вроде так