Голубоглазый правша женился на кареглазой правше.У них родилось двое детей-кареглазый левша и голубоглазый правша.От второго брака этого же мужчины с кареглазой правшой родилось 9 детей,оказавшимися правшами.Определить генотипы...

Голубоглазый правша женился на кареглазой правше.У них родилось двое детей-кареглазый левша и голубоглазый правша.От второго брака этого же мужчины с кареглазой правшой родилось 9 детей,оказавшимися правшами.Определить генотипы мужчины и обеих женщин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 A - правша а - левша B - карие глаза b - голубые глаза     Генотип мужчины - Аabb Генотип первой жены - AaBb Генотип второй жены - АAB_