Горе от ума Почему слух, распущенный Софьей, поддержало общество?   4-5 предложений заранее спс огромное)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
беда Софьи- в её наивности и неразборчивости.  вина- в неправильном отношении к Чацкому (Она распустила слух о его сумасшествии)
Гость
Потому что Чацкий ещё до этого говорил такие речи, которые такое общество могло неправильно воспринять, тем более что это общество "толстокожих" всегда радо поддержать то, что кто-нибудь скажет, изза своей глупости.