Государственная власть в краснодарском крае осуществляется на основе разделения на законадательную,испольнительную и судебную.Органами государственной власти Краснодарского края являются Законодательное собрание и администрация...

Государственная власть в краснодарском крае осуществляется на основе разделения на законадательную,испольнительную и судебную.Органами государственной власти Краснодарского края являются Законодательное собрание и администрация края.ДепутатыЗаконадательное собрания избираются народными голосованием сроком на 4 года.Исполнительную власть осуществляет администрация края:главаадминистрации(Губернатор),его заместители,а также специалисты различных департаментом,комитетов и отделов.Третья ветвь-судебная власть,она подчиняется только Конституции Российской Федерации и федеральному закону закону.От слаженной,четкой,професиональной работы всех трех ветвей власти зависит порядок в регионе и всей стране,спокойствие,достоинство,счастье всех граждан. Какие три ветви власти ты знаешь?_____ Кем осуществляется исполнительная власть в крае?_____ Какими чертами характера должны обладать граждане,которым народ доверяет государственную власть?_____
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветви власти:законодательная,исполнительная и судебная 2.исполнительная власть осуществляется-глава администрации,,его заместители,специалисты департаментов и отделов. 3.такие люди должны быть чуткими,ответственными,серьезными,внимательными и спокойные и заботящиеся о гражданах