Грани кубика окрашены в красный или желтый цвет. Вероятность выпадения красной грани 1/6, вероятность выпадения желтой грани равна 5/6. Сколько красных и сколько желтых граней у этого кубика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 у кубика 6 граней вероятность выпадения красной 1/6==значит1 грань красная  вероятность выпадения желтой 5/6 ==5 граней желтых
Гость
5 желтых и 1 красная ========================================