Гражданкой какого государства станет девочка, если ее родители, граждане Российской Федерации, в момент ее рождения постоянно проживали в Англии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
России,если я не ошибаюсь
Гость
По ФЗ "О гражданстве Рф" ст 12, если оба родителя граждане РФ, ребёнок получает гражданство РФ. Есть территориальный признак(те ребёнок может получить двойное гражданство, но в Англии право "почвы" не действует)