HELP!!! Нужен вывод для практической работы :"Сранение гео положения и планировки Москвы и С.Петербурга"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭГП обоих городов выгодные. Т.к. Москва находится в центре европейской части России, в междуречье Оки и Волги, на стыке Смоленско-Московской возвышенности (на западе), Москворецко-Окской равнины (на юге) и Мещёрской низменности (на юго-востоке)м Москва- порт 5 морей, кроме этого Москва - главный транспортный узел. Здесь пересекаются пути пяти видов транспорта: в Москве сходятся 11 железнодорожных лучей, 15 автомагистралей, 5 газопроводов и 3 нефтепровода; здесь есть три речных порта, пять аэропортов и девять вокзалов Город Санкт - Петербург расположен на северо-западе Российской Федерации, в пределах Приневской низменности, на прилегающем к устью реки Невы побережье Невской губы Финского залива и на многочисленных островах Невской дельты. Но географическое положение Петербурга так же выгодно: развитая сеть железных и автомобильных дорог, речные судоходные пути, морские и речные порты, имеющие стратегическое значение, воздушное сообщение практически со всеми регионами мира, системы связи, соответствующие современным мировым стандартам .