...И прямо в темной вышине Над огражденною скалою Кумир с простертою рукою Сиде?

...И прямо в темной вышине Над огражденною скалою Кумир с простертою рукою Сиде?? на бронзовом коне. О каком памятнике идет речь? Запиши где он построен и по чьему приказу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Петру Первому Екатерина Вторая" написано на этом памятнике.Он стоит в Санкт -Петербурге и построен по приказу Екатерины Второй.Это памятник Петру Первому на Сенатской площади, известный как "медный всадник".