Имеется два электрических нагревателя одинаковой мощности – по 400 Вт. Сколько вре

Имеется два электрических нагревателя одинаковой мощности – по 400 Вт. Сколько времени потребуется для нагревания 1 л воды на 40°С, если нагреватели будут включены в электросеть последовательно? Потерями энергии пренебречь. Только можно с пояснениями, пожалуйста? Мне нужно понять, как решается задача, а не тупо ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: N = 400 Вт m = 1 кг Δt = 40°С c = 4200 Дж/кг* °С Решение: Q=с*m*Δt ⇒ с=Q/(m*Δt),  где с - удельная теплоемкость, для воды 4200 Дж/(кг*С)m - масса 1л для воды 1 кгΔt-разность температур = 40Q=N*Δt ⇒ N=Q/Δt,  где N - мощность, 400+400=800 Вт при параллельном соединении.Δt - разность температур (t2-t1).с*m*Δt=N*Δt, ⇒ Δt=с*m*Δt/N Из данной формулы следует, чтоΔt= 4200*1*40/800 = 210 сек=3,5 мин