Исследования показали что в состав информационной рнк входит 24% уридиловых 28% аде?
Исследования показали что в состав информационной рнк входит 24% уридиловых 28% аде??иновых и 16% гуаниновых нуклеотидов. Определите процентный состав азотистых оснований молекулы ДНК,с которой списана указанная РНК
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в иРНК 24% урацила, значит в значащей цепи ДНК 24% аденина, соответственно 28% тимина, 16% цитозина и 100-92=32% гуанина.