История, 8 кл, хроника крымской войны, кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кри́мська війна́ (1853–1856), або Східна війна — війна між Російською Імперією і союзницькими військами Османської імперії, Великої Британії, Французької імперії та Сардинського Королівства за панування на Близькому Сході і Балканах.
Гость
Крымская война (1853-1856).Во время правление правил Николай 1.Благодоря Николаю Россия достигла мощи как в экономическом так и политическом развитий. Но основная часть войны происходила в Крыму.Осада длилась ровно год после чего Севостопаль был захвачен англо-французским войском.Наряду с порожением в Крыму на Кавказье наши войско одержали победу унечтожив турецкую эскадру и захватили крепость Карс. Ну короче в итоге как подписали мирное соглашение между Россием и Парижом они потеряли власть над Черным морем.Однако Благодоря отечественным дипломатием между Крымской войны Россия не потерпела много жертв.Вот все что я знаю