Из 30 учащихся 12 человек занимаются в хоре , 7 человек ходят в танцевальный кружок, 5 человек занимаются и тем и тем,Сколько человек не занимаются нигде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из тех, кто ходит в кружки, 5 человек занимаются и хором, и танцами.  Значит, из 12 ребят, что ходят на хор, 12-5=7 человек только поют,  а из 7, что танцуют, 7-5=2  только танцуют.  Всего в кружки ходят  7+5+2=14 человек.  В классе 30 учащихся.  30-14 =16 - столько ребят не занимаются нигде.