Из А выехал автобус со скоростью 40 км в час и через 12 минут догнал пешехода, который вышелиз В одновременно с выездом автобуса из А. Скорость пешехода 12 км в час . Найдите расстояние от А до В!!!! Помогите !! Не игнорьте !!!...

Из А выехал автобус со скоростью 40 км в час и через 12 минут догнал пешехода, который вышелиз В одновременно с выездом автобуса из А. Скорость пешехода 12 км в час . Найдите расстояние от А до В!!!! Помогите !! Не игнорьте !!! Умоляю!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 мин = 0,2 часа12 * 0,2 = 2,4км - прошел пешеход0,2*40=8 км - проехал автобус за 12 мин8-2,4=5,6км - расстояние от А до БОтвет. 5,6 км