Из двух городов в8 часов утра навстречу друг другу вышли две машины . В 11 часов они ?

Из двух городов в8 часов утра навстречу друг другу вышли две машины . В 11 часов они ??стретились. Найди расстояние между городами, если одна машина шла со скоростью 60км.ч, а другая 70км.ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 11-8=3 (ч) - время в пути.2) 70+60=150 (км/ч) - общая скорость или скорость сближения.3)  150    x       3----------    450 (км) - расстояние между городами.Ответ: расстояние между городами равно 450 км.