Из двух посёлков, расстояние между которыми 57км, вышли одновреминно навстречу дру

Из двух посёлков, расстояние между которыми 57км, вышли одновреминно навстречу друг другу два лыжника. Один шёл со скоростью 12км/ч, а другой 16 км/ч. Какое расстояние будет между лыжниками через 2ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+16=28км  час скорость сближения    28*2=56км  они пройдут за 2 часа  57-56=1км     расстояние между ними   через 2 часа