Из города выехал автомобилист, одновременно из поселка навстречу ему выехал велосипедист. Через 30 минут они встретились. Известно, что скорость велосипедист в 5 раз меньше , чем скорость автомобилиста , а расстояние между горо...

Из города выехал автомобилист, одновременно из поселка навстречу ему выехал велосипедист. Через 30 минут они встретились. Известно, что скорость велосипедист в 5 раз меньше , чем скорость автомобилиста , а расстояние между городом и поселком равно 48 км. Чему равна скорость велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 мин=0,5 часа (х+5х)*0,5=48 0,5х+2,5х=48 3х=48 х=48:3 х=16 км/ч скорость велосипедиста