Из курсов природоведения и биологии вспомните, как образуются почвы и какие вы зн?

Из курсов природоведения и биологии вспомните, как образуются почвы и какие вы зн??ете почвы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вначале происходит поселение на горных породах различных организмов, а окончательно почва сформировывается через тысячи лет. Как правило, за сто лет, мощность почвы вырастает лишь на 0,5-2 см.  ПЛОДОРОДНАЯ ПОЧВА. СТРУКТУРНАЯ ПОЧВА. ГЛИНИСТАЯ ПОЧВА СУПЕСЧАНАЯ ПОЧВА ПЕСЧАНИСТАЯ ПОЧВА