Из непрозрачного мешочка вынимают шарики с номерами,и известно,чтоинформационно?

Из непрозрачного мешочка вынимают шарики с номерами,и известно,чтоинформационно?? сообщение о номере шарика несет 5 битов информации.определить количесто шариков в мешочке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем количество шариков используя формулу Хартли N=2^i i-это количество информации,  N- количество событий, тогда 2^5=32, значит шариков будет равно 32.