Из посёлка в противоположных направлениях выехали одновременно в машина и велосипед Машина двигалась со скоростью 76 километров час через 6 часов расстояние между ними было 684 км с какой скоростью ехал велосипед

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наши объекты "разбегались"  -  совместная скорость равна сумме скоростей. Одна из них известна - 76 км/ч РЕШЕНИЕ S = (V +76) * 6 = 684 км 6*V + 456 = 684 6*V = 684 - 456 =228 V = 228 : 6 = 38 км/ч - скорость велосипедиста - ОТВЕТ.