Из скольких разделов состоит наука ботаника? И как они называются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морфология растений - изучает внешнее строение растений, исследует закономерности и обусловленность внешней формы растений. Анатомия растений - исследует особенности закономерностей внутреннего строения растений. Цитология растений - изучает строение клеток растений. Гистохимия растений - с помощью микрохимических реакций выявляет и исследует вещества, находящиеся в растительной клетке. Эмбриология растений - раздел ботаники, исследующий закономерности зарождения организма в первые этапы его развития. Физиология растений - изучает жизнедеятельность растений: обмен веществ, рост, развитие и т. п. Биохимия растений - исследует процессы химических превращений как химических соединений, входящих в состав самого организма, так и веществ, поступающих в него из окружающей среды. Экология растений - изучает взаимоотношения растений и среды. География растений - выявляет закономерности распределения растений в пространстве. Геоботаника - изучает растительный покров Земли. Систематика растений - занимается классификацией растений и их эволюционным развитием.