К каждому из чисел 6 , 5 , 4 , 3 прибавили одно и то же число m , сравните произведение средних членов получившейся последовательности с произведением крайних членов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получаем : (3 + х)  (4+ х)  (5 + х)   (6 + х) (4+х)(5+х) = х^2 + 9х + 20 (3 + х)(6+х) = х^2 + 9х + 18 следовательно произведение средних членов больше произведения крайних.