К коромыслу весов подвешены два алюминиевых цилиндра одинакового объема. Если од?

К коромыслу весов подвешены два алюминиевых цилиндра одинакового объема. Если од??н цилиндр поместить в воду , а другой в масло
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В жидкости на тело действует архимедова сила. Чем она больше, тем меньше вес. Fарх=gpжидVт. так как цилиндры одинаковы то сравнив плотности жидкостей можно сравнить и архимедову силу. рводы=1000кг/м^3 рмасла=930кг/м^3 значит Fархводы >Fархмасла Цилиндр в воде будет легче чем в масле