Как человек взаимодействует с природой (типа маленького сочинения )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развитие человечества шло во взаимосвязи с природой. На человека всегда оказывал и оказывает влияние климат, человек использовал и использует минеральные, водные, земельные и биологические ресурсы Земли.Человечеству необходима энергия, топливо, сырье для промышленности. Все это мы получаем у природы. Добываются полезные ископаемые, нефть, газ и уголь, строительные и другие материалы.Особенно велика потребность людей в пресной воде. Человек не только пьет воду, но и использует ее для бытовых, промышленных и сельскохозяйственных нужд. В мире существует дефицит пресной воды, поэтому использовать ее стоит бережно.Люди занимают значительные площади территории. Они строят города, поселения, заводы, дороги, используют землю под пашни, сады, пастбища. Человек использует плодородие почв. В результате жизнедеятельности людей большие территории занимают свалки отходов.